План семинара зам.директоров по УВР 26.04.2012 г.

План семинара зам.директоров по УВР 26.04.2012 г.

МБОУ Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 4

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ

ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

«Здоровьесберегающие образовательные технологии и психология здоровья в школе»

Встреча гостей, завтрак

10.00-10.05

Выступление агитбригады «В здоровом теле  -здоровый дух» (Лазарева Н.В., Автушко С.В., Шартыгина В.Я.)

10.05.- 10.40

Сообщения по теме семинара:

Гаврилова И. А.  «Здоровьесберегающие образовательные технологии и психология здоровья в школе»;

Комарова Т.Н. «Здоровьесбережение как один из факторов создания условий для творческого и индивидуального развития школьников»;

Титова Т.А. «Формирование отношения учащихся к здоровью как ценности на уроках русского языка и литературы»;

Русакова Е.В «ЭОР на уроках истории и обществознания»;

Загашева О.М. «Здоровьесберегающие технологии на уроках информатики»;

Исин С.М. «Реализация методов здоровьесбережения в практике обучения физической культуре в школе»

Открытые уроки и мероприятия:

1.     Пятычева Н.Э. , английский язык, 8 класс  «Путешествие».

2.     Дадаева С.В., русский язык, 9 класс «Н и НН в разных частях речи»

3.     Автушко С.В. , русский язык , 6 класс «Определительные местоимения»

4.     Чудайкина Т.Н., математика, 4 класс «Умножение и деление многозначных чисел»

5.     Наумова А.А., математика, 1 класс «Десятки с десятками, единицы с единицами»

6.     Шугаева Л.В., математика, 5 класс «Полет на планету МиФ». Обобщающий урок по теме «Умножение и деление десятичных дробей»

7.     Волкова Н.С., ИЗО, мастер-класс «Куклы-обереги»

8.     Титова Т.А. , русский язык, 7 класс «Слитное и раздельное написание НЕ с разными частями речи»

9.     Демиденко Л.Г, информатика, 8 класс «Презентации  в Power Point»

11.40-12.20

Открытые уроки и мероприятия:

1.     Мурашкина О.В., внеурочная деятельность, 1 класс «Зачем нужно чисть зубы и мыть руки перед едой»

2.     Бежина Е.В., русский язык, 4 класс , творческая мастерская. Сочинение «Весна идет»

3.     Лазарева Н.В., химия, 8 класс «В мире интересных открытий»

4.     Самкаева Е.В.,Овчинникова Т.В.,  физика, биология, 11 класс,  пресс-конференция «Биологическое действие и защита от радиоактивных излучений»

5.     Лютая Л.А., искусство, 9 класс, «Открытие мира для себя»

6.     Красичкова И.Е., математика , 7 класс, «Функции и графики»

7.     Гаврилова И.А., литература, 10 классы, литературная игра , «Гражданином быть обязан»

8.     Жданова О.Ф., немецкий язык, 5 класс, «Старый немецкий город. Что в нем?»

9.     Боровая Г.В., география, 11 класс, дискуссия-тренинг «Мы такие разные, но мы вместе»

10.                        Слепнев В.Н., внеурочная деятельность «Занятие баскетбольной секции»

11.                       Бородулина Л.А., Мовчанюк Н.Е., внеурочная деятельность, 6 класс, «Спорт и культура сквозь тысячелетия» (история возникновения и развития Олимпийских игр)

12.30-12.40

Сообщение Шугаева Л.В . «Технология развития познавательных способностей школьников как ресурс решения проблем здоровьесбережения в учебном процессе»

Шартыгина В.Я.,  выступление хореографического кружка «Ритм», 1 класс, внеурочная деятельность.

12.40-12.50

Мастер-класс Варламовой Н.А. «Эмоциональное выгорание педагога»

Подведение итогов, обед