Неделя математики 2011

Неделя математики 2011

Красичкова И.Е.

7 «А» и 7 «Б» классы отправились  в  Математическое путешествие

«Авторалли: Париж - Москва»

Математические задания были не мене интересными, чем  виртуальные экскурсии. Заключительным этапом стал «Блиц – турнир», где экипажи соревновались в быстроте и правильности ответов. Затем экипажи  по карте рассчитали длину  пройденного маршрута, оказалось, что они проехали , ни много – ни мало,   2500 км от Парижа до Москвы.

В Завершении  путешествия,  участники ралли  прошлись по достопримечательностям  г. Москвы.

победители

Экипаж «Единица измерения»  7 А                          Экипаж «Китайские Архимеды»  7 Б

Алексеева М.В.

Учащиеся шестых классов с большим интересом изучали интерактивную газету " Мир веселой математики". А подготовили и помогли прочитать её ученицы 8А Алексеева Д. и Парваткина  Д. И посмеялись и посчитали!

Ученики 10А с удовольствием приняли участие в игре " Проще – простого". Игра проходила в теплой непринужденной обстановке.

В 9А классе ребята поиграли в  игру "Счастливый случай". Ловя удачу за хвост повторяли математику!

Шугаева Л.В.

Ученики 5б класса приняли участие в клубе Веселых математиков.

10б класс представил презентации к урокам математики, агебры и геометрии.

Серых Н.В.

Ученики 8Б класса присоединились к Математическому Клубу Весёлых и Находчивых!
     Команды соревновались
по всем правилам международного конкурса! Ребята отправлялись в морские путешествия, шутили, пели песни и частушки, отгадывали, что лежит в Чёрном ящике и вступали в математические дебаты! Ученики подготовили не просто красочную презентацию, а настоящую виртуальную экскурсию по стране «Математика»!
Каждый участник получил приз, а команды награждали Почётными грамотами!
В форме интересной игры КВН ученики 8Б легко повторили пройденные темы!

Учитель математики, информатики

Демиденко Л.Г.

В ходе проведения недели МИФ (математики, информатики, физики) в 8-9 классах прошла игра по информатике «Звездный час»: учащиеся показали знания истории информатики и интеллектуальный уровень, развивали свое логическое мышление.

Учащаяся 8 В класса Семенова Татьяна подготовила электронную математическую газету и выступила с ней перед учащимися.

Яковлева Т.П.

На КВНе в 5а классе было «жарко»! Команды были на высоте. Ведущими  и в жюри были одиннадцатиклассники.

Ребята 5а класса в свою очередь устроили турниры в 1а и в11а классах. Сказочные герои не шутили, приготовили сложные задания. Не сразу решалась задача даже у одиннадцатиклассников! Эта игра объединила всех!