Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 4 с углублённым изучением отдельных предметов

CEDA0414-37F4-44DE-88B9-0F1D63C1266D

В 1957 году была построена средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа № 4 с производственным обучением г. Наро-Фоминска Московской области.

В 1996 году школа  переименована в среднюю общеобразовательную школу № 4 г. Наро-Фоминска.

В 2001 году школа получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Стала победителем в Национальном проекте «Образование» в 2007 году, вошла в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России в 2009 году.

В школе существует преемственность поколений, наставничество. Микроклимат доверия, взаимопонимания способствует творчеству, новаторству в работе. В школу возвращаются ее выпускники уже в качестве учителей ( 6 человек). Высшую квалификационную категорию имеют – 28 учитель, первую квалификационную категорию имеют -  17  учителей.

Среди них учителя,  имеющие правительственные награды – 16 человек, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» - 1 , звания «Отличник народного образования РФ »- 2 ., «Старший учитель» - 1., знак «Почетный работник общего образования РФ» - 5 , гранд фонда  Сороса  1 ., , гранд губернатора Московской области -2 ., лауреат конкурса «Педагог года 2008» -  1 .,  дипломант конкурса «Педагог года 2010», «Педагог года 2011»  - 2 человек,  дипломант Всероссийского конкурса «Современный классный руководитель 2009» - 1 ., победитель районного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» -  1

В начальных классах нашей школы  четверо учителей работают по программе Института новых образовательных систем (ИНОС).

Все это позволяет достойно представлять Наро-Фоминский муниципальный район по всем направлениям учебной и воспитательной работы.

В школе ребятам предоставлена возможность углубленного  изучения иностранных языков,   физики и  химии.  С большим интересом ребята изучают информатику, математику. На этих уроках рождаются зоркость исследователя, мудрость ученого. Более 95 % наших выпускников поступают в высшие учебные заведения страны.

За последние годы трое выпускников  школы награждены именной стипендией Губернатора Московской области.

В 2010-2011 учебном году школа награждена Почетной грамотой Управления по образованию за лучшие показатели по итогам сдачи единого государственного экзамена в Наро-Фоминском муниципальном районе и Грамотой за патриотическое воспитание молодежи. Также школа награждена Благодарственными Письмами Главы Наро-Фоминского муниципального района, Почетной грамотой Главы Наро-Фоминского муниципального района за успешную работу по обучению и воспитанию молодежи, Грамотой за творческий конкурс «Я горжусь», посвященный 85-летию г. Наро-Фоминска, Почетной грамотой за активное участие в Спартакиаде среди педагогических коллективов.

Обучающиеся и   педагогический коллектив активно участвует в Фестивале спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального района и Спартакиаде  педагогических коллективов      муниципальных образовательных учреждений района. Команда баскетболистов неоднократно являлась победителем в городе и районе.