Социальный педагог

Социальный педагог

Социальный педагог - Мовчанюк Наталья Евгеньевна (высшая квалификационная категория)

Социальный педагог - это специалист, осуществляющий следующие виды профессиональной деятельности:

• научно-методическая:

• социально-педагогическая;

• воспитательная;

• культурно-просветительская;

• коррекционно-развивающая;

• управленческая.

Социальный педагог осуществляет связь со службами социальной защиты населения по месту жительства воспитанников, поддерживают связь с родителями (законными представителями) путём переписки, посещения их на дому, личных бесед, проведения родительских собраний.

Основу деятельности социального педагога составляет комплекс мероприятий по выявлению социальной дезадаптации детей. Он оказывают им социальную помощь, осуществляет связь с семьёй, а также с органами и организациями по вопросам трудоустройства детей и подростков, обеспечения их жильём, пособиями и пенсиями.

1. Подросток и закон

2. Детский правовой сайт

3. Школьный киберавтобус (детская страница ООН)

4. Уполномоченный по правам человека в РФ

5. Уполномоченный по правам человека в Московской области

6. ЮНИСЕФ - детский фонд ООН

7. Права ребенка - твои права

8. Уполномоченный при Президенте РФ по правам детей

9. Детство под защитой

10.

"Права человека - твои права"

С 15 ноября по 15 декабря 2012 года в рамках месячника правовых знаний социальный педагог Мовчанюк Н.Е. провела мероприятия из цикла "Права человека - твои права".

1 классы - "Азбука прав человека"

3 классы - "Конвенция ООН о правах человека"

4 классы - "Всеобщая декларация прав человека"

5 классы - "Наши права и обязанности" (Конвенция ООН о правах ребенка и Устав школы)

6 классы - Викторина "Конвенция ООН о правах ребенка".

7 классы - "Знакомство с Организацией объединенных наций"

8 классы - "Правовая ответственность несовершеннолетних"

В подготовке и проведении мероприятий активное участие приняли члены правового кружка.

Ученики 6хклассов хорошо подготовились к викторине. С минимальным преимуществом победила команда 6а класса. Председателем жюри выступила инспектор ПДН Новикова Н.А., так же членом жюри была учитель истории и обществознания Бородулина Л.Е.