Школьная Дума

                                   

 

                                           

НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ http://nf-sch4.edumsko.ru/

 

Школьная Дума

 

 

      Положение о Школьной Думе

 

 

 

    

 

Состав Школьной Думы

2013-2014 учебный год

 

Попова Ульяна                                               

Домашкевич Ирина                                         

Климова Александра                                       

Жукова Александра                                             

Трубицина Полина                                            

Насретдинова  Гавхар                                       

Вишневский Егор                                               

Самойлов Максим

Бабина Дарья

Алексеева Дарья

Корпусова Марина

Олейников Виктор

Клеймёнова Екатерина

Марчевская Виолетта

Рощаховская Анна

Поливанова Вероника

Семёнова Татьяна

Попова Полина

Черняева Дарья

Брыжник Максим

Кондратьева В.

Кукушкина А.

Савинова Юлия

Кремер О.

Истратова М.

Трубицина П.

Адиатулина Я.

 

                             

  
 

Положение о конкурсе

"Лучший класс года 2013-2014 учебного года"

 

 

 1.Общие положения:
Конкурс  «Лучший класс года» (далее Конкурс) проводится ежегодно администрацией школы  и Школьной Думой с целью выявления наиболее сплоченных, творческих и успешных классных коллективов, в которых создана благоприятная психологическая атмосфера для развития личности обучающихся и успешной работы педагогов.

2. Цели и задачи конкурса:
 - Утверждение активной жизненной позиции обучающихся;
 - Развитие классного самоуправления; 
 - Повышение престижа знаний, интеллектуального и творческого потенциала учащихся; 
 - Развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний, стимулирование интереса учащихся к образованию;
 - Выявление лучших  классных коллективов и одарённых детей школы;
 - Ознакомление детей и подростков с достижениями других участников Конкурса;
 - Стимулирование классных руководителей, активов классов к реализации творческого подхода в работе и учебе.

3. Участники конкурса:
Участниками Конкурса являются все коллективы с 5-11 класс.

4. Организация и порядок проведения Конкурса:
а). Конкурс проходит в течение учебного года с октября по апрель месяц (включительно);
б). Для проведения конкурса создаются оргкомитет и независимое жюри; 
в). Оргкомитет конкурса выполняет следующие функции:
- определяет критерии оценки результатов каждого тура Конкурса;
- анализирует и обобщает результаты Конкурса; 
г). В состав жюри конкурса входят представители учительского коллектива, администрации школы, Школьной Думы;
д). Класс - победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов в течение учебного года;
е). Ход Конкурса отражается на стенде Школьной Думы, а также на сайте  школы;
ж). Для участия в Конкурсе старосты классов должны завести «Дневник Конкурса», в котором фиксировать полученные баллы.
5. Критерии Конкурса:

 - тематика конкурса определена, в связи с объявленным Президентом РФ, 2014 годом- годом Культуры.
Объявленные конкурсы:

1. Конкурс стенгазет «Места, которые мы посетили» - (с 20 ноября по 15 декабря).

На Конкурс принимаются стенгазеты, выполненные в формате А1 (ватманский лист)                                                                                                                     - стенгазеты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т.д.)

- наличие  эмоциональной окраски, носителями которой является цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

Представленные работы должны иметь  надпись с указанием следующих данных: фамилия, имя автора, класс.

2. Конкурс «Постановки басен Крылова» – (с 10 по 15 февраля).

Критерии оценивания:

- наличие костюмов и элементов декораций;

- музыкальное оформление;

- актерское мастерство выступающих;

- сценическая речь;

Время выступления ограничено (до 10 минут), за превышение лимита будут начислены штрафные баллы.

 

3. Конкурс «Фестиваль народов мира» - (с 7 апреля по 12 апреля).

Критерии оценивания:

- сопровождение выступления презентацией;

- наличие национального костюма, танца, песни;

- представление национального блюда;

- красочность выступления;

- массовость;

- артистизм и оригинальность выступления;

- зрелищность (художественное и музыкальное оформление, реквизит и  т.п.);

  Время выступления ограничено (до 15 минут), за превышение лимита будут начислены штрафные баллы.

 

6.   Состав жюри:
1. Беликова Е.А., директор школы 
2. Ковень Н.Н., заместитель директора по АХР  
3. Лазарева Н.В., заместитель директора по ВР
4. Николаева Н.В., педагог-организатор
5. Мовчанюк Н.Е., социальный педагог 
6. Варламова Н.А., педагог-психолог
7. Бежина Е.В., учитель начальных классов
8. Наумова А.М., учитель начальных классов

9. Представители Школьной Думы

7. Подведение итогов:
Итоги подводятся с 10 по 15 мая по результатам полученных баллов в течение всего учебного года.

8. Награждение. 
По результатам конкурса проводится награждение дипломом, ценным призом победителя конкурса «Лучший класса года».

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»